30Б ЗА РЕШЕНИЕ Помогите решить систему. У меня не получается найти дискриминант(


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.
3^{2x}-2^y=(3^x-2^{y/2})(3^x+2^{y/2})=7*(3^x+2^{y/2})=77 =\ \textgreater \  \\ =\ \textgreater \ 3^x+2^{y/2}=11
Сложим это с первым уравнением, получим:
2*3^x=18 =\ \textgreater \  x=2 =\ \textgreater \  y=2