Найдите наибольшее значение функции y=-2x^2+5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.

ветви направлены вниз и наибольшее значение функция принимет в вершине параболы. чтобы найти вершину, находим х0 и у0.

x0=(-b)/2a=-5/(-4)=1,25

y0=-2*(1,25)^2+5-3=0,125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Алисейко Полина.

максимальное значение функции: 1/8