Найти производную функции a) y=x^2lnx b) y=8e^x-arc ctgx+3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Ответ:

Объяснение: б) y'=(8eˣ -arcctg(x+3))'=(8eˣ)'-(arcctg(x+3))' Это - табличные интегралы.

=8eˣ-1·(-1÷(1+x²)=8eˣ+1÷(1+x²)

a) y'=(x²lnx)'=(x²)'lnx+x²(lnx)'=2xlnx+x²·1÷x=2xlnx+x=

=x(2lnx+1)