Cosa/2,если sina=корень3/2,a принадлежит (n/2;n)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.
Cos a/2= √1+cosa/2
cosa²=1-sina²=1-(√3/2)²=1-3/4=1/4
cos=1/2 - не принадлежит отрезку (π/2;π)
cos= -1/2
cosa/2= √1-1/2÷2=√3/2÷2=√3