радиус окружности уменьшили в 2 раза определите как изменится при этом А) длина окружности Б)

площадь круга

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

этог подобные окружности

а) L/l=k      k=2        умепньшится в 2 раза

б)   S/s=k^2      уменьшится в 2^2=4   в 4 раза