От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта

осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч? Ответьте пожалуйста срочно. Буду благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьйова Виталина.

U(нач)=64 км/ч

t1=30м=0,5ч

S-?

t2-?

U2-? но на 4 км/ч меньше

S=64*0.5=32км=32000

U2=64-4=60км/ч=16м/c

t2=32000/16=2000c=33м

Ответ: t(на обратный путь)=33 минуты.