Решите уравнение: (х+3)*2-х и разделить на 3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
(х+3)*2-х/3=5.
2х+6-х/3=5
2х/1+6/1-х/3=5/1
6х+18-х=15
5х+18=15
5х=15-18
5х=-3
х=-3/5/
х= -0,6
Отвечает Сермягин Илья.
.......
2х+6-х:=5
2х-х=5-6*3
х=-3