Срочно!! двое работников должны были изготовить по 100 деталей . Один из них изготавливал каждый

день на 5деталей больше второго и закончил работу на день раньше. Сколько деталей изготавливал каждый день другой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.
Пусть первый работник изготавливал каждый день х деталей
тогда второй  х-5 деталей
первый на весь заказ затратил 100/х дней
второй 100/х-5
составим уравнение
100/х-5 - 100/х=1 
100х-100х+500=х(х-5)
х^2-5х-500=0
х1=25  х2=-20
отрицательный корень нам не нужен
ответ: 25