Геометрические прогрессия b1= 10, q= 1\2;


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
B5 = b1 * q^4
b5 = 10 * (1/2)^4 = 10 * 1/16 = 10/16 = 5/8 = 0.625