Определи порядок действий и найди значения выражения 7121350-(15125:25+302*804-986:17)*9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.
7121350-(15125:25+302*804-986:17)*9=4931155

15125    I    25
150             605
    125
    125
     0 

      302
      804
    1208
2416
242808

986  I  17
85       58
136
136
 0

242808
      605
243413

243413
        58
243355

  243355
            9
2190195  


7121350
2190195
4931155




Отвечает Беляев Егорушка.
7121350-(15125:25+302*804-986:17)*9=7121350-2190195=4931155
15125:25=605
302*804=242808
986:17=58
605+242808-58=243355
243355*9=2190195