Уравнение ! 3ctgx+√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
3 ctgx+ \sqrt{3} =0

3 ctgx=- \sqrt{3}

ctgx=- \frac{ \sqrt{3} }{3}

x=arcctg(- \frac{ \sqrt{3} }{3} )+ \pi n, \  n ∈ Z

x= \pi -arcctg \frac{ \sqrt{3} }{3}+ \pi n, \  n ∈ Z

x= \pi - \frac{  \pi  }{3}+ \pi n, \  n ∈ Z

x=  \frac{2  \pi  }{3}+ \pi n, \  n ∈ Z
Отвечает Андреева Анастасия.
Привет,
3ctgx+√3=0
ctgx=-√3/3
x=2π/3+πk,k€z