при обычных условиях в 1 см(кубическом) воздуха содержится примерно 10 в 19 степени молекул.

Оцените сколько молекул содержится в комнате размером 4x5x5 м.Срочно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елеубаева Акмарал.
Дано n=10^19 1/см3=10^25  (1/м3)  V=4*5*5=100 м3   N- ?

N=n*V=10^25*100=10^27

Ответ N=10^27