Найдите значение степени; (1 1/3) 4 степени, (2 2/3) 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:

3 13/81, 7 1/9

Пошаговое объяснение:

1 1/3=4/3

4 в 4 степени = 256

3 в 4 степени = 81

(4/3) в 4 степени = 256/81 = 3 13/81


2 2/3 = 8/3

8 во 2 степени = 64

3 во 2 степени = 9

(8/3) во 2 степени = 64/9 = 7 1/9

Отвечает Страмоусов Саша.

Ответ:

1 степень- пример на сложение или вычитание.

2 степень- пример на умножение или деление.

3 степень- пример как произведение например, 4*4*4 называют кубом числа 4, записывают короче 4^{3}

Пошаговое объяснение: