A(1-2a)²-(a²-2)•(2-a)+4a²•(3a-1) Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

a(1-2a)²-(a²-2)•(2-a)+4a²•(3a-1)=a(1-2a)²+(-a²+2)•(2-a)+4a²•(3a-1)=a(1-4a+4a²)+4-a⁴+12a³-4a²=a-4a²+4a³+4-a⁴+12a³-4a²= - a⁴+16a³+a

Отвечает Беляев Владислав.

а*1-4а+4а^2-4-a^3+12a^3-4a^2= -3-4a+11a^3