Найдите значение функции y =-5x+1,2 при x=-0,8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
Y =-5x+1,2
 x=-0,8
 
у=-5*(-0,8)+1,2=4+1,2=5,2

Отвечает Гуляева Кира.
У = -5х + 1,2
Подставляем значение "х" в данную функцию:
у= -5*(-0,8) + 1,2
у= 4+1,2
у= 5,2
Ответ: 5,2