Первая труба пропускает на 3 литра воды в минуту меньше ,чем вторая.Сколько литров пропускает

вторая труба за одну минуту , если резервуар объёмом 648 литров .она заполняет на 3 минуты быстрее , чем первая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть Х л- пропускает первая труба
Тогда х+3 л- вторая
648/х – время первой
648/х+3 – время второй
Составим уравнение    
 \frac{648}{x+3}  +3= \frac{648}{x}
648х+3х(х+3)=648(х+3)
648х+3 x^{2} +9x=648x+1944
 x^{2} +3x-648=0
D=9-4*(-648)=2601
x1=-3+51/2=24, x2=-3-51/2=-27(не подходит)
24 л- пропускает первая труба
1) 24+3=27л - вторая
Выбери мое решение лучшим пожалуйста=) И добавляйся в друзья =)