(3х+18)(2-х)=0 Помогите народ)


Ответы на вопрос

Отвечает Плиско Влад.
(3х+18)(2-х)=0
3(x+6)(2-x)=0
2-x=0
x=2
x+6=0
x=-6
x={-6,2}