Упростите выражение: a) 5a-3b-8a+12b


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.
5a - 8a = -3a
-3b+12b = 9b
 
Відповідь : -3а + 9b
Отвечает Канцыр Адриан.
5а-3b-8a+12b= -3a+9b