решите уравнение: (-5x+3)(-x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Дарья.
(-5х+3)(-х+6)=0;
5х^2-30х-3х+18=0;
5х^2-33х+18=0;
D=33^2-4×5×18=1089-360=729;
x1=(33-27)/(2×5)=6/10=0,6;
x2=(33+27)/(2×5)=60/10=6.
ответ: 0,6; 6.
Отвечает Сорокин Илья.
Так как дано произведение то оно равно 0 когда хотя бы один множитель равен 0
-5х+3=0
-5х=-3
х=3/5
или 
-х+6=0
-х=-6
х=6