Помогите решить: 1. (3а-2b)·(9a²+6ab+4b²) 2. (3a+2b)·(9a²-6ab+4b²)


Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мейірбек.
a^3\pm b^3=(a\pm b)(a^2\mp ab+b^2)

(3a-2b)(9a^2+6ab+4b^2)=(3a-2b)((3a)^2+3a\cdot2b+(2b)^2)=
\\\
=(3a)^3-(2b)^3=27a^3-8b^3

(3a+2b)(9a^2-6ab+4b^2)=(3a+2b)((3a)^2-3a\cdot2b+(2b)^2)=
\\\
=(3a)^3+(2b)^3=27a^3+8b^3