Даша и Оля собрали яблоки и решили их продать у каждой есть по 55 штук Оля продаёт по пять яблок за

15 руб Даша разделили яблоки на большие и маленькие и продаёт их отдельно по 12 рублей за три крупных и столькоже за пять обычных крупных яблок у Даши 30 штук на сколько Даша заработает больше чемОля

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
30:3*12=120руб Даша выручит с крупных яб.
(55-30):5*12=60руб.Даша выручит с об.яб
55:5*15=165руб.выручил Оля
120+60-165=15
Ответ 15