Решить уравнения ( подробно) 3*(0.2-x)-1.2x=0.8x+10.6 2x+4.4-3*(3.2-0.4)=-2.4x-10 3x-4*(1.5x-2)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

3*(0.2-x)-1.2x=0.8x+10.6

0.6-3x-1.2x=0.8x+10.6

-3x-1.2x-0.8x=10.6-0.6

-5x=10

x=19/-5

x=-2

Проверка: 3(0.2-(-2))-1.2*(-2)=0.8*(-2)+10.6

                    3*2.2+2.4=-1.6+10.6

                    6.6+2.4=9

                     9=9

2x+4.4-3*(3.2-0.4)=-2.4x-10

2x+2.4x=-10-4.4+8.4

4.4x=-6

x=-6/4.4

x≈ -1.36

Проверка: 2*(-1.36)+4.4-3*(3.2-0.4)=-2.4*(-1.36)-10

                    -6.73=-6.73

                   

3x-4*(1.5x-2)=x

3x-6x+8=x

3x-6x-x=-8

-4x=-8

x=-8/-4

x=2

Проверка: 3*2-4(1.5*2-2)=2

                   6-12+8=2

                    -6+8=2

                    2=2