Дана система двух линейных уравнений: {y+9x=2 9y−9x=4 Найди значение переменной y. Можно только

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.
Y=2-9x
9(2-9x)-9x=4
18-81x-9x=4
-90x=-14
X=14/90
Y=2-9*14/90=2-14/10=2-1,4= 0,6
Отвечает Сеник Софія.
10y=8 (способ сложения)
y=8:10
y=0.8