В треугольнике одна из сторон равна 8, другая равна 6, а косинус угла между ними равен корень из 7

делим на 4, найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипов Кирилл.

Если известен сosA=√7/4, то sinA=√(1-cos²A)=√(1-7/16)=√9/16=3/4

S=1/2 *bc *sinA= 1/2*8*6*3/4=18