Представьте в виде произведения 1)(2а+b)^2-(a-2b)^2 2)(p+q)^2-(p-q)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.
1) (2a+b)^2-(a-2b)^2 =((2a+b)-(a-2b))*((2a+b)+(a-2b))=((2a+b-a+2b)*(2a+b+a-2b)=(a+3b)*(3a-b)
2) (p+q)^2-(p-q)^2 = ((p+q)-(p-q))*((p+q)+(p-q))=(p+q-p+q)*(p+q+p-q)=2q*2p