Помогите пж уравнение решить (x+3)(2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
 (x+3)(2-x)=0 \\ 2x-x^{2}+6-3x=0 \\ -x^{2}-x+6=0 \\ x^{2}+x-6=0 \\ D=1-4*(-6)=1+24=25=5^{2} \\ x_1 = \frac {-1+5}{2}=2 \\ x_2= \frac {-1-5}{2}=-3