Найти нули финкции: у= -9x+7x{2} (семь икс квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

y=-9x+7x^{2}

 

-9x+7x^{2}=0

 

x(7x-9)=0

 

х=0 или 7х-9=0

             7х=9

             х=9/7

             х=1 2/7

 

Ответ: нули функции это точки х=0 и х=1 2/7