Как решить 27*(2/3-1/18-1/6) + добавьте объяснений на решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ражапов Вадим.
27*(2/3-1/18-1/6)=12
1)2/3  -  1/18 = (2 × 6  -  1 × 1)/18 = (12  -  1)/18 =  11/18
2)11/18  -  1/6 =(11 × 1  -  1 × 3)/18 = (11  -  3)/18 =  8/18 = 4/9
3)27*4/9=27/1*4/9=108/9=12


Отвечает Башлыкова Оля.
\displaystyle 27\cdot\left(\frac{2}{3}-\frac{1}{18}-\frac{1}{6}\right)=3\cdot3\cdot3\cdot\left(\frac{2}{3}-\frac{1}{2\cdot3\cdot3}-\frac{1}{2\cdot3}\right)=\\ \\
2\cdot3\cdot3-\frac{3}{2}-\frac{3\cdot3}{2}=18-\frac{3+9}{2}=18-\frac{12}{2}=18-6=12