Найдите нули квадратичной функции : y= -9x+7x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.
Нули квадратичной функции - это значения х,
при которых сама функция = 0. Короче, надо решить уравнение:
-9х + 7х² = 0
х(- 9 + 7х) = 0
х = 0  или  - 9 + 7х = 0
                   7х = 9
                    х = 9/7