Напомните пожалуйста в случае когда просят начертить график, функция которой y=x^2-3x мы должны

делить эту функцию на 2 части? Ну тобишь получится y=x^2y=-3x али нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Графики делят,если просят найти к примеру х(графически).
А так скачала находим вершину:
x_0=-\frac{b}{2a}=\frac{3}{2}
Далее находим:
y_0=2.25-4.5=-2.25
Далее можно найти точки пересечения с ОХ и ОУ
OX:x^2-3x=0\\x=0;x=3\\(0;0);(3;0)\\OY:y=0\\(0;0)
А для чистого удобства можно еще поподставлять к примеру х=1,2,3,... и получить у(1);у(2);у(3),...

Отвечает Запоточна Дарья.

Разумеется, не должны.

Мы должны нарисовать параболу с вершиной в точке (1,5; -2,25) и ветвями, опущенными вниз.