8,9х+17,54=5,4х+2,84?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишуров Роман.
8,9x+17,54=5,4x+2,84
8,9 5,4x=2,84 -17,54
3,5x=-14,7
x=-4,2
Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
8,9х+17,54=5,4х+2,84
8,9х-5,4х=2,84-17,54
3,5х=-14,7
х=-14,7/3,5=-4,2