Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 16 а отношение соседних сторон равно 1:4


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
Х - одна часть (одна сторона)
4х - другая сторона
х*4х=16
х²=4
х=2 - одна часть (одна сторона)
2*4=8 - другая сторона
Р=2(2+8)=20 - периметр