Решите систему уравнений! {10-(9x-2y)=18-4y} {2x-3(1+y)=2(3x-y)} любым способом!!


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

10-(9x-2y)=18-4y

2x-3(1+y)=2(3x-y)

 

2x-3(1+y)=2(3x-y)

2x-3-3y-6x+2y=0

-4x-3-y=0

y=-4x-3

 

10-(9x-2y)=18-4y

10-9x+2y-18+4y=0

-8-9x+6y=0

-8-9x+6*(-4x-3)=0

-8-9x-24x-18=0

-26-33x=0

x=-26/33

 

-4*(-26/33)-3-y=0

104/33-3-y=0

y=5/33