График функции f(x)=3x2-7x+2 пересекает ось ОХ в точке


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.
3x^2 - 7x + 2 = 0
D = 49 - 24 = 25
x1 = (7 + 5)/6 = 12/6 = 2
x2 = (7 - 5)/6 = 2/6 = 1/3

(2; 0) ; (1/3; 0)