Упростите выражение: 3a+d \ 2a-5d - 7a+5d \ a+3d


Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.
Общий знаменатель - (2a-5d)(a+3d):
(3a²+3d²+9ad+ad)(14a²-25d²+10ad+35ad)=(3a²+3d²+10ad)-(14a²-25d²+45ad)=3a²+3d²+10ad - 14a²+25d²-45ad=-11a²+28d²-35ad