За 2,5 часа велосипедист проехал 45 км. За какое время велосипедист проедет 108 км., если будет

двигаться с той же скоростью?. Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
S = v * t - формула пути
-------------------------------------
Выражение: 108 : (45 : 2,5) = 6
1) 45 : 2,5 = 18 (км/ч) - скорость велосипедиста;
2) 108 : 18 = 6 (ч) - время в пути.
Ответ: за 6 часов он проедет 108 км, если будет двигаться с той же скоростью.