Решите примеры.Получинные ответ запишите в виде целых чисел. 9/50 т + 6 целых 3/5 т = ; 4 км - 1

целая 7/10 км = ; 3 целых 1/2 см + 4/5 см + 18 см = ; 6 м - 3/10 м + 4 целых 17/100 м = ; 7 целых 4/5 кг + 2 целых 7/5 кг - 1/2 кг =

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

9/50+6 3/5 = 9/50(умножаем на 1) +33/5 (умножаем на 10)=9/50+330/50=339/50=6 39/50 (тонны)

4- 1 7/10= 40/10(перевели в обыкновенную дробь) -17/10=23/10=2 3/10 (км) (здесь ничего не нужно было умножать)

3 1/2+4/5+18= 7/2(умножаем на 5) +4/5(множаем на 2)+180/100(делим на 10)= 35/10+16/10+18/10 =69 /10 = 6 9/10 (см)

6-3/10+4 17/100= 60/10(умножаем на 10) - 3/10(умножаем на 10) +417/100(умножаем на 1)= 600/100 - 30/100+417/100 = 987/100 = 9 87/100 (м)

7 4/5 + 2 7/5 - 1/2= 39/5(умножаем на 2)+17/5(умножаем на 2) -1/2(умножаем на 5)= 78/10 + 34/10 - 5/10 = 107/10 = 10 7/10 (кг)