Составить и решить систему На одном складе угля в 2 раза больше, чем на другом. Если на первый

склад привезти ещё 80 тонн, а на другой — 145 тонн, то на обоих складах угля будет поровну. Сколько тонн угля на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Геслер Софья.
Х-2 склад было,стало х+145
2х-1 склад было,стало 2х+80
2х+80=х+145
2х-х=145-80
х=65т было на 2
65*2=130т было на 1