Выразить из формулы V=1/3пR^2H высоту H и радиус основания R


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

V=1/3*\pi*R^2*H

H=v/(1/3*\pi*R2)

R^2=\frac{V}{1/3*\pi*H}\\ R=\sqrt{\frac{V}{1/3*\pi*H}}