Решите уравнение: а) 1/3(x+1)-2/3(x-1)=2/3(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Патраков Дима.
1/3 (x+1)-2/3(x-1)=2/3 (x-3)
x+1/3 - 2x+2/3 =2x-6/3
x+1-2x+2/3 =2x-6/3
-x+3/3= 2x-6/3
-3x+9=6x-18
-3x-6x= -18-9
-9x= -27
x= -27/-3
x=3

Вот. Ответ: 3
Если что-то не понятно кинь ссылку вк, скину фото задачи) тут отправить не получилось