Разность длин двух смежных сторон прямоугольника составляет 2,4дм, а периметр прямоугольника

9,2м.Найти площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
Х- длина прямоугольника
х-24-  ширина прямоугольника
Р = (а+в)*2 = 920 см
(Х+(х-24)*2= 920 
4 х = 968
х=242 см- 2,42 м
х-24= 242-24 = 218=2,18 проверка Р = (242+218)*2= 920
S =а*в  = 2,42*2,18; 5,276 м 2