42-27-(90-6):14+35:7+19 решите пожалуйста пример по действиям!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

42-27-(90-6):14+35:7+19
1)90-6=84
2)84:14=6
3)35:7=5
4)42-27=15
5)15-6=9
6)9+5=14
7)14+19=33
Ответ:33

Отвечает Андреев Лёша.

42 - 27 - (90 - 6) : 14 + 35 : 7 + 19 = 33

1) 90 - 6 = 84

2) 84 : 14 = 6

3) 35 : 7 = 5

4) 42 - 27 = 15

5) 15 - 6 = 9

6) 9 + 5 = 14

7) 14 + 19 = 33