Решите уравнение (х+4)^2=2(4х+11)срочно!!!помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
(x+4)^2=2*(4x+11)
x^2+2*4*x+4^2=2*4x+2*11
x^2+8x+16=8x+22
x^2+8x-8x=22-16
x^2=6
x=корень из 6