Разложите на множители выражение: ( 2а - 3b ) · ( 2а + 3b ) - 4 · ( а - 3b ) - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Вахтель Арина.

(2a-3b)(2a+3b)-4(a-3b)-3=\\(2a-3b)(2a+3b)-4a+12b-3=\\(2a-3b)(2a+3b)-6a+9b+2a+3b-3=\\(2a-3b)(2a+3b)-3(2a-3b)+2a+3b-3=\\(2a-3b)(2a+3b-3)+2a+3b-3=\\(2a-3b+1)(2a+3b-3)