Решите задачу с помощью систем уравнений Студент получил стипендию 100руб монетами достоинством

5руб и 2 рубля ,всего 32 монеты.Сколько было выдано монет каждого номинала.

Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.
Х-5руб. монеты
у- 2руб. монеты

{х+у=32|×-2
{5х+2у=100
{-2х-2у=-64
{5х+2у=100

3х=36
х=12- 5и рублевые

12+у=32
у=20- 2х рублевые
Ответ: 12 и 20