Решите уравнение (х-2)(х-3)(х-4)=(х-3)(х-4)(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
(х-2)(х-3)(х-4)=(х-3)(х-4)(х-5)
(х-2)(х-3)(х-4)-(х-3)(х-4)(х-5) =0
(х-3)(х-4)((х-2) - (х-5)) =0
(х-3) = 0          и   (х-4) =0         и ((х-2) -(х-5)) = 0
х = 3                     х= 4                   х -2 -х+5 = 0
                                                                    3 = 0 не имеет смысла
ответ х = 3, х=4