За 12 секунд участник школьных соревнований пробежал 60 м. а) если он будет бежать с той же

скоростью, то за сколько секунд он пробежит 40 м? 100м? б) за какое время пробежит 200м спортсмен , скорость которого в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
Найдем скорость:v = s/t = 60/12 = 5м/с.
а) Тогда 40 метров он пробежит за: 40/5 = 8 с 
         100 метров он пробежит за: 100/5= 20 с.
б) Удвоенная скорость: 2*5 = 10 м/с.Тогда 200 м он пробежит за 200/10 = 20 с.