Помогите решить. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и

грузовик. Скорость легкового авто v км/ч, грузовика и км/ч. Найдите расстояние между городами, если автомобиль и грузовик встретились через t ч. Ответьте на впрос задачи, если v=70, и=40, t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.
1) 70+40=110 (км/ч) скорость сближения
2) 110×2=220 (км) расстояние между городами