дана арифметическая прогрессия -18, -11, -4,..какое число стоит в этой последовательности на 21-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринець Макс.
-18 -11 -4 => коэффициент арифм прогрессии d=7, тогда а21=122
7*20=140
-18+140=122
Ответ: а21=122