Разложите на множетили (a+9x)(a-4ax)-5ax(a+9x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.
(а+9х)(а-4ах)-5ах(а+9х)= (а+9х)(а-4ах-5ах)= (а+9х)(а-9х)- это формула сокращённого умножения (а в квадрате - б в квадрате=(а+б)(а-б)
Итак, (а+9х)(а-9х)= а^2-81х^2
Отвечает Горбунов Саша.
=( a+9x)(a-4ax-5ax)=(a+9x)(a-9ax)=

=a*(a+9x)(1-9x)